“WorldSkills” давно больше, чем просто конкурс. Фактически это чемпионат будущего, где есть место для творчества и новых открытий. А главное, здесь можно получить самый полезный навык для человека 21 века – привычку учиться, чтобы найти профессию по душе и стать в ней настоящим мастером.

Сегодня, 16 февраля, в ЧТТПиК прошел первый день IX Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике.

Этот день всем задал атмосферу, настрой и общий порядок чемпионата. Участники соревнований знакомились с общим описанием задания по компетенции, кодексом этики, техническим описанием и своими рабочими местами, выполнили настройку оборудования и программного обеспечения. Прослушали инструктаж по технике безопасности и охране труда, провели жеребьевку рабочих мест.

Уже завтра, 17 февраля, участники приступят к выполнению конкурсных заданий, наступит время проверки их возможностей и время оценки уровня подготовки экспертами.

Итак, впереди напряженная борьба, взлеты и падения, успехи и промахи, улыбки и слезы…

Ждем от чемпионата положительных эмоций, честной игры и победы сильнейших.

Пожелаем всем участникам уверенности в своих силах, достойной и честной борьбы, а экспертам мудрости, объективности и беспристрастности, судить честно и выбрать самого достойного!

Удачи, пусть победит сильнейший!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.