27 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение о предоставлении грантов Главы Чувашской Республики для студентов государственных профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

В список грантополучателей вошли 10 студентов из 7 профессиональных образовательных организаций, в том числе два студента Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции: Никитин Василий Витальевич и Хурамаев Николай Владимирович, студенты группы № 62 обучающиеся по специальности «Технология продукции общественного питания». Ежемесячно в течение учебного года им будет выплачиваться по 10 тысяч рублей.

Ежегодно гранты Главы Чувашии получают студенты выпускных курсов техникумов и колледжей, достигшие значительных результатов в учебной, научной, творческой, спортивной, общественной деятельности и заключившие договоры о целевом обучении для последующего трудоустройства в техникумах и колледжах мастерами производственного обучения или преподавателями специальных дисциплин.

Данные меры позволяют привлекать молодых специалистов в сферу среднего профессионального образования. В настоящее время в ЧТТПиК осуществляет трудовую деятельность на должностях педагогических работников 2 выпускника, удостоившихся гранта Главы Чувашской Республики.

http://www.cap.ru/doc/laws/2019/09/27/disposal-388-rg/

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.