9 ноября студенты техникума приняли участие в уроке безопасности «Чем опасен мобильник» в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Психолог Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Минздрава Чувашии Кристина Геннадьевна рассказала студентам о том, какую же опасность таят в себе мобильные телефоны, действительно ли мобильный телефон опасен для нашего здоровья, что представляет собой система сотовой связи, как влияет использование мобильных телефонов на организм человека.

В ходе мероприятия библиотекари провели познавательный обзор литературы книжной выставки «Мобильник благо или зло?». Студентам продемонстрировали документальный фильм «Вред от мобильного телефона. Бич XXI века». В завершении урока ребята получили рекомендации по использованию телефона, времени его использования и культуре общения по телефону. Участники мероприятия активно поддержали беседу, задавали различные вопросы.

Затем специалисты отдела отраслевой литературы предложили участникам урока  интеллектуальную игру по поиску информации из сферы нанотехнологий. Студенты получили вопросы, ответы на которые необходимо было найти в книгах, информационно-поисковой системе Федерального института промышленной собственности (ФИПС), электронном каталоге библиотеки и базе данных «Высокие технологии».

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.