img_548425 ноября в нашем техникуме прошли открытые кураторские  классные часы, посвященные Дню матери. Под руководством кураторов Щипакиной С.М. и Пычевой И.И. студенты читали стихи о матери, познакомили с историей возникновения этого праздника в нашей стране и напомнили о необходимости 27 ноября поздравить своих мам с этим замечательным днем.

В России День Матери стали отмечать сравнительно недавно. С 1999 года он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Максим Горький писал: «Без солнца не растут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя, вся гордость мира – от Матерей!»

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.