No Title
18 октября 2024 года в Чебоксарах состоялось знаменательное событие — открытие «Парты Героя» в честь выпускника Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, Сысоева Павла Евгеньевича. Это мероприятие стало символом уважения и памяти о молодом человеке, который проявил мужество и верность долгу Родине.
Павел, родившийся 25 мая 2003 года, отличался внимательностью и готовностью прийти на помощь. После успешного окончания школы он поступил в техникум и с блеском освоил профессию “Повар-кондитер”. Служба в армии, начавшаяся осенью 2023 года, стала для него продолжением жизненного пути. С назначением командиром мотострелкового отделения он проявил достоинство и благородство.
К сожалению, жизнь Павла оборвалась 15 августа 2024 года в ходе выполнения боевого задания, и его героизм был отмечен орденом Мужества посмертно. Похоронен с воинскими почестями на Яушском кладбище Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики.
На открытии «Парты Героя» присутствовали почётные гости:
Слепова Ольга Владимировна -заместитель начальника отдела профессионального образования и науки;
Чумраков Иван Геннадьевич – Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов;
Лобанов Михаил Сергеевич – квартальный уполномоченный управы по Ленинскому району администрации города Чебоксары;
Пласкин Сергей Николаевич – начальник отделения военно-патриотической работы и работе с ветеранами военного комиссариата Чувашской Республики;
Григорьев Юрий Иванович -председатель совета ветеранов спецподразделений;
Волков Егор Игоревич – сотрудник пункта отбора граждан на военную службу по контракту Чувашской Республики;
Сысоева Ирина Альбертовна – мама Героя;
Сысоев Евгений Владимирович – отец Героя;
Горбатова Ирина Всеволодовна – классный руководитель;
Иванова Яна – одноклассница;
Яшмолкина Светлана – однокурсница;
Гаранина Альфия Рашидовна – куратор учебной группы.
Они выразили искренние соболезнования и гордость за подвиг молодого солдата, который навсегда останется в памяти своей семьи, друзей и всей страны.
Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.


