Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?» Именно в наше время данная проблема приобретает очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом.

Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в огромном мире профессий сложно, особенно молодому человеку, окончившему школу. Он должен остановить свой выбор на профессии, важной для него, нужной обществу и соответствующей запросам и интересам рынка труда.

Помочь учащимся МБОУ «Большеяниковская СОШ» Урмарского района, определится профессиональной траекторией развития  после завершения обучения общеобразовательной школы, вызвались представители Чебоксарского техникума технологии питания и  коммерции. В ходе этой встречи учащиеся не только узнали о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления, организации теоретического и практического обучения, досуга студентов, о стипендиальной системе, но и поучаствовали в мастер-классах приготовленных профессионалами сферы общественного питания, торговли, индустрии гостеприимства и красоты.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.