04 мая 2023 года в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции состоялось торжественное вручение свидетельств о профессии рабочего «Продавец продовольственных товаров» учащимся СОШ № 30 г. Чебоксары, которые прошли обучение в рамках проекта “УПК-21 (учебно-производственные классы).

Со знаменательным событием выпускников поздравили заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Лежнина М.Н., директор техникума Шуканов Р.А., директор СОШ № 30 Войтюль Н.Л., менеджер по подбору по работе с персоналом АО «Тандер» Мидушкина Е.Н.

Вручение свидетельств о профессии рабочего «Продавец продовольственных товаров» провели в рамках круглого стола «УПК 21 – инструментарий ранней профориентации». В ходе которого учащиеся поделились впечатлениями о прошедшим обучении, практической подготовки в рамках УПК-21.

Так же для учащихся была организована экскурсия
по историческому музею образовательной организации, который презентовал участник поискового отряда ЧТТПиК, лаборатории микробиологии и товароведения, где проходило лабораторное занятие по экспертизе качества потребительских товаров, а так же продемонстрировали искусство по художественной резки овощей и фруктов – компетенцию «Карвинг», где проходила тренировка победителя к отборочному этапу чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с органиченнми возможностями здоровья «Абилимпикс» 2023.

Искренне поздравляем учащихся СОШ № 30 г. Чебоксары с получением своей первой рабочей профессии!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.