26 апреля 2023 года в ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии прошел VII  Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Чувашской Республике по  компетенции «Поварское дело» и «Карвинг».

В компетенции «Поварское дело» приняли участие студенты Батыревского агропромышленного техникума Минобразования Чувашии – Ишмуратова Алсу, Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии – Гаврилова Динара и Земдиханова Ленара, Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции  – Солин Никита и Филимонова Анна. Участникам в рамках конкурсного задания за 3 часа необходимо было приготовить и подать по 2 порции «Вареники с картофелем и ветчиной» и горячее блюдо из рыбы в авторском исполнении».

В дебютной компетенции «Карвинг» конкурсантами выступили студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Евтеев Леонид, Михайлова Камила, Иванова Софья, Петрова Ирина и Шулдрина Анастасия. За 3,5 часа участникам необходимо было вырезать основные элементы из овощей и фруктов и собрать объёмную 3D композицию.

Подготовка студентов к Чемпионату проходила под руководством преподавателей – наставников образовательной организации Розы Вениаминовны Захаровой, Кристины Александровны Трофимовой, Юлии Николаевны Евстигнеевой и мастеров производственного обучения Виктории Евгеньевны Романовой.

Глядя на презентационный стол можно с уверенностью сказать, что каждый конкурсант с большой любовью и старанием выполнил свое задание.

Поздравляем всех участников Чемпионата с завершением конкурсного дня и с нетерпением ждем результатов.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.