С 3 по 5 февраля 2023 года состоялся финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в г. Москва.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся проводится с целью повышения интереса учащихся к российской и мировой науке, усвоению мировых основ научных знаний. Организатором конкурса является Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева.

В финале конкурса приняли участие 860 обучающихся из 57 регионов Российской Федерации, а также Республики Беларусь и Республики Таджикистан. Единственное профессиональное образовательное учреждение, представлявшее Чувашскую Республику, был Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции.

По результатам конкурса студент нашего техникума Байдин Иван занял 1 место в секции «История, искусство и культура» (руководитель – Архипова Светлана Леонидовна) с работой на тему «Мои земляки – Отечества достойные сыны».

Научно-исследовательская работа посвящена патриотическому воспитанию студентов. Приводятся настоящие примеры доблести и отваги, которые никого не оставят равнодушным. Истории о тех, кто не сдается и не падает духом. О тех, кто готов отдать свою жизнь ради победы над нацизмом и ради мира во всем мире.

Поздравляем Ивана с победой! Желаем дальнейших творческих и научных открытий! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее.

Вперед, к новым победам!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.