В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация книги Льва Михайловича Анисова «Царю небесному верный. Митрополит Московский и Коломенский Макарий (Невский) и его время».
В диалоге с московским гостем активно участвовали студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.
Лев Михайлович Анисов – писатель-историк. Его перу принадлежат книги о художниках И.И. Шишкине, Александре Иванове и собирателе русской живописи П.М. Третьякове, выходившие в разные годы в популярной серии «Жизнь замечательных людей», о знаменитых московских святителях Платоне и Иннокентии. Автор исторических публикаций во многих московских журналах и газетах. Член Союза писателей СССР с 1989 года. С 1998 по 2001 г.г. – секретарь правления Союза писателей России.
Работа писателя над книгой «Царю небесному верный. Митрополит Московский и Коломенский Макарий (Невский) и его время» продолжалась тринадцать лет. Архивные документы, мемуары, воспоминания, записки и письма современников, приводимые им, позволяют проследить духовное становление выдающегося русского архипастыря — митрополита Московского и Коломенского Макария (Невского).

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.