15 декабря 2022 года на базе МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии состоялось заседание республиканского учебно-методического объединения по филологическому направлению.
В мероприятии приняли участие 16 преподавателей русского языка и литературы профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики, в том числе преподаватели Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции М. Н. Тарасова и С. А. Тимкова.
В рамках заседания проводилась литературная гостиная «Души прекрасные порывы» в целях выявления наиболее одаренных и талантливых преподавателей, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала педагогов, совершенствование языковой культуры, актерского мастерства, духовного и эстетического развития личности педагога. На мероприятии окунулись в мир, который создали замечательные мастера поэтического слова 19-21 веков.
Преподаватели исполнили не только шедевры классической русской поэзии, но и познакомили со стихотворениями собственного сочинения. Во время выступления использовались презентации, музыкальное сопровождение.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.