Сегодня, 5 декабря, в День добровольца (волонтера) в России классный урок в рамках Разговоров о важном для студентов 2 курса Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции провел министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Анатольевич Захаров.
Темой урока являлось “Волонтерство России. Жить – значит действовать”.
В ходе проведения занятия обучающиеся познакомились с материалами темы. В основной части занятия, студенты провели беседу с Дмитрием Анатольевичем о том, в 1985 году Генеральная Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – Дня волонтёра, который отмечается 5 декабря. Это сделано не случайно, так как добровольный труд и помощь нуждающимся людям всегда были свойственны человеку. Эти постулаты заложены в культуре разных народов.
Вторая часть урока была в интерактивной форме, студенты отвечали на вопросы квиза. В заключении мероприятия ребята задавали вопросы Дмитрию Анатольевичу о том, был ли он волонтером? Сложно ли быть волонтером? Предложили, чтобы у волонтеров Чувашской Республики были свои слоган и отличительный знак.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.