1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча «СПИДу – нет, жизни – да», участниками которого стали студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции под руководством преподавателей Васильевой О.В., Щукиной С.М.
В ходе мероприятия врач-методист Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Константин Михайлов подробно проинформировал о путях передачи ВИЧ-инфекции, методах диагностики, стадиях заболевания, профилактике СПИДа и наркомании, привел примеры из личной врачебной практики.
Врач напомнил студентам, что ВИЧ-инфекция поражает не только уязвимые в плане заражения группы, но и социально адаптированное население. Отметил, что в последние годы происходит рост случаев инфицирования в возрастных группах 30–50 лет.
Константин Борисович порекомендовал пройти обследование на ВИЧ, который проводится для граждан бесплатно, добровольно, с обязательным до- и послетестовым консультированием в поликлинике по месту жительства, а также в Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.
Каждый участник получил буклет «ВИЧ : как сделать так, чтобы его не было» и газету «СПИД ИНФО•Ч».

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.