1 декабря на базе Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа состоялась стратегическая сессия по разработке концепции развития молодежной политики в Чувашской Республике. В сессии приняли участие и представители Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции – председатель Студенческого совета Иванова Анастасия и педагог-организатор Иванова Е.Л.
С приветственным словом к присутствующим обратился министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.
«Мы понимаем, что государственная молодежная политики должна иметь четкий вектор. Наша задача – обсудить концепцию. То, к чему мы идем, какие цели и задачи мы ставим перед органами государственной власти, гражданским обществом и перед собой – все ваши предложения лягут в основу концепцию развития региональной молодежной политики», – сказал глава Минобразования Чувашии.
Более 100 молодых людей из числа специалистов по делам молодежи муниципалитетов республики, работающей молодежи, студентов организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций республики, а также представители некоммерческих организаций выразили свои предложения в работе 9 тематических площадок.
Волонтерство, патриотика и семейные ценности, молодежное предпринимательство, развитие потенциала талантливой и социально-активной молодежи, реализация интеллектуального потенциала и создание условий для профессионального и карьерного роста, профилактика социально-негативных явлений в молодежной среде, а также молодежное самоуправление – ключевые направления при составлении стратегии молодежной политики в Чувашской Республике.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.