15 ноября, в рамках II этапа Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции “Дети России – 2022” студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции встретились со старшим оперуполномоченным по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии Ольгой Николаевной Якуниной.
Операция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.
Беседа проходила в формате открытого диалога. Ольга Николаевна рассказала об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Студенты получили информацию о статьях уголовного кодекса, касающихся незаконного оборота наркотиков и сильнодействующих психотропных веществ.
 Данное мероприятие позволяет надеяться, что информация заставит задуматься молодежи о своей судьбе и они не совершат поступков, цена которым – жизнь!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.