В рамках декады производственного обучения в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции 3 ноября со студентами третьего курса по профессии Повар, кондитер прошел мастер-класс «Кондитерская мастерская». Приглашенными гостями были председатель Ассоциации кулинаров Чувашской Республики Уездный Николай Тимофеевич, кондитер ООО «Кондитерская «Планета» Щетинина Ирина Александровна, начальник отдела торговли Администрации Ленинского района Чувашской Республики Филиппова Наталия Вячеславовна.

Николай Тимофеевич рассказал нашим студентам о своем профессиональном успехе, который приобрел благодаря годам своей увлекательной учебы и работы, о значимости будущей профессии кондитер. Наталия Вячеславовна пожелала студентам познавать, учиться, открывать и развивать в себе все новые и новые качества, возможности и способности.

Кондитер – это не только повар, он немного художник и скульптор, так как в его работу входит не только испечь изделие, но и придумать его дизайн, красиво украсить. Ирина Александровна рассказала  студентам о современных тенденциях  и  технологиях приготовления разных видов тортов и кремов, а также наглядно продемонстрировала различные способы украшения тортов, которые требуют проявления творчества и фантазии. Кульминацией мастер-класса была дегустация яркого и вкусного торта.

Сотрудники и обучающиеся образовательной организации выражают огромную благодарность нашим гостям и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.