21 октября студенты 1 курса Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции по руководством преподавателя Комаровой М.М. посетили Литературный музей имени Константина Иванова.
Студенты ознакомились с экспонатами, которые повествуют о формировании чувашской интеллигенции из выпускников Симбирской чувашской школы. Отдел зарождение и развитие чувашской литературы знакомит с творчеством поэтов, писателей и драматургов, литераторов, деятелей культуры и искусств Чувашской Республики.
Также студенты ознакомились с выставкой, посвященной писателю Николаю Ыдарай
Ыдарай (Васильев) Николай Васильевич — чувашский писатель, собиратель текстов чувашского фольклора. Первые стихи опубликовал еще до войны. В Казани он активно сотрудничал с редакцией чувашской газеты «Ленин ялавĕ». Печатался в журналах «Капкăн», «Çилçунат», республиканских газетах, издавал книги для детей, стихи и колыбельные песни с 1958 по 2007 г. Первую книгу басен выпустил в 1958 году.
В музее студенты смогли пообщаться и с вдовой писателя. Елена Сергеевна рассказала о жизни и деятельности писателя, подарила сборники стихов.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.