Студенты групп ГД-1/19, ГД- 2/19 и ГД-1/20 в рамках изучения предмета с преподавателем Ботниковой А.Г. посетили тематическую выставку «Германия: где? и когда?» в отделе литературы на языках народов мира Национальной библиотеки Чувашской Республики.
Большой интерес представляют раритетные издания периода существования Германской Империи в XIX- XX веках. Например, ежегодный сборник немецкой поэзии «Менестрель» (Der Spielmann ein Jahrbuch deutscher Dichtung), созданный Эрнстом Вахлером и опубликованный в Берлине в 1902 году.
Занимательна книга «Berliner Pflaster: Illustrierte Schilderungen aus dem Berliner Leben» / «Берлинский тротуар: иллюстрированные описания жизни в Берлине» Моритца фон Реймонда и Людвига Манцеля 1891 года издания. Книга содержит юмористические рассказы и карикатуры на берлинскую жизнь XIX века.
Кроме того на выставке есть раздел книг по географии Германии: путеводитель по Берлину и по Гамбургу, книга о достопримечательностях Германской демократической республики времен разделенной Германии. Особое внимание стоит уделить книгам, рассказывающих о соборах, церквях и кирхах Германии, поскольку они составляют значительную часть немецкого исторического и культурного наследия.
Отдельно выделен раздел детских журналов «Schrumdirum», которые выписывает библиотека. Для выставки были отобраны номера с материалами о различных землях и городах Германии, традиционной одежде немцев, замках и рыцарях, королях и королевах.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.