06 октября 2022 года в рамках профориентационной работы, гостем Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции стал специалист отдела кадров УРЛС МВД по Чувашской Республике, лейтенант внутренней служба Генералов А.Н.
«Эта служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд, как будто, не видна»…..
Профессия полицейский — одна из самых важных и востребованных в любом государстве. Для работы в полиции необходимо не только быть в хорошей физической форме, но и разбираться в тонкостях законодательства.
Полиция – это система государственных органов по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Для обычного человека все работники МВД будут полицейскими, но это не всегда так, потому что профессий в полиции много и специфика работы у каждой своя.
Генералов А. Н. рассказал студентам ЧТТПиК о плюсах работы в МВД.
– Востребованность. Стражи порядка нужны всегда, в любом городе и населенном пункте.
– Ранний выход на пенсию. Стаж считается с первого курса обучения в профильном вузе, на пенсию по выслуге лет уходят после 20 лет службы.
– Полный социальный пакет. Государственная служба предусматривает стабильную официальную зарплату, отпуск, бесплатное лечение и предоставление лекарств.
– Карьерный рост. Полицейский может подняться в звании и по карьерной лестнице.
– Льготы. Сотрудникам полиции положены налоговые льготы, путевки в санатории, бесплатный проезд, выплаты для приобретения жилья и так далее.
– Значимая работа. Полицейские выполняют важную работу для всего общества.
Благодаря взаимному сотрудничеству 8 выпускников ЧТТПиК трудоустроились в ряды МВД.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.