4 октября 2022г. в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции прошли Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные к 90-летию образования гражданской обороны Российской Федерации под руководством педагога-организатора ОБЖ Железина М.В.
Цель урока была в том, чтобы обучающиеся получили дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условия чрезвычайных ситуаций.
Студентам напомнили, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование.
Однако, опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными. На протяжении всего урока ребята активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями, подстерегающими их в жизни, как их избежать и уберечь других, также обучающиеся закрепили полученные знания на практике – одевали разные средства индивидуальной защиты.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.