З0 сентября 2022 года состоялся официальный праздник, который мы ждали, и который прошёл с большим размахом, но в то же время как-то по-семейному!
День среднего профессионального образования в Чувашской Республике соединил все 25 учреждений СПО в стенах театра Оперы и балета города Чебоксары.
Первая часть этого праздника проходила в фоей 2 этажа в очень теплой обстановке встреч, душевных разговоров, фотосессий действующих руководителей и преподавателей колледжей и техникумов Чувашии с ветеранами профессионального образования, бывшими директорами и педагогами, на фоне красочных выставок достижений профессиональных образовательных организаций.
Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции на выставке представил все свои специальности и профессии. Это и шикарные фигурки из мастики, загадочно оформленные блюда из рыбы и морепродуктов, прекрасные лесные нимфы, флористическое и кулинарное наполнение выставки во всех плоскостях.
Вторая часть праздника собрала всех в зале театра, где с праздником поздравили всех Министр просвещения Российской Федерации, Глава Чувашской Республики, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Государственный Совет Чувашской Республики, были вручены награды разных уровней и ведомств, украшением праздника стали прекрасные творческие номера.
Благодарность Главы Чувашской Республики вручена преподавателю Ольге Николаевне Герасимовой.
30 сентября у всех присутствующих в театре оперы и балета ассоциируется с большим количеством тепла, улыбок, радости от долгожданной встречи – это надо видеть, так как словами просто не передать.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.