Педагог! Нет звания выше на свете!
Он пред нами за деток в ответе.
Что заложит он в юные души,
Ничего и никто не разрушит……

28 сентября 2022 года в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции продолжаются мероприятия в рамках празднования Дня среднего профессионального образования в Чувашской Республик.

Эстафету в мероприятии «СПОсоб открыть мир», продолжает мастер производственного обучения Константинов Алексей Юрьевич. Сегодня он расскажет о своем пути в СПО, поделится мастерством в «Декантирование вина».

Самое главное в выборе профессии — это любовь к делу, которым занимаешься. Тогда ты с радостью ходишь на работу, с гордостью возвращаешься домой и понимаешь, что любимая работа приносит радость и пользу тебе, твоей семье.

Как я попал в СПО?

Однажды нас с классом отправили на экскурсию в Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции, посетив мастер классы, для себя понял, что это мое! Так я стал студентом ЧТТПиК.

Студенческая жизнь протекала активно и интересно.

На 1 курсе куратор Александрова Наталья Михайловна привлекла меня к жизни техникума и участию в конкурсах. Так я начал принимать участие в чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции “Ресторанный сервис”, с чем и связан мой дальнейший путь. Заняв второе место в чемпионате, я не захотел останавливаться на достигнутом, а принял решение участвовать в следующем году, что бы завоевать золото.

Будучи на 2 курсе, достиг своей цели и завоевал золотую медаль, которая дала возможность, попасть в Финал чемпионата WorldSkills Russia, который проходил в Южно-Сахалинске, именно там мне поступило предложение остаться работать в техникуме педагогом.

Закончив обучение в техникуме и отслужив в армии, я вернулся в стены родного техникума, где стал работать мастером производственного обучения. Теперь сам стараюсь сделать студенческую жизнь плодотворной и интересной. Надеюсь, что и мои выпускники, достигнут высоких результатов!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.