Сегодня, 23 сентября 2022 года в 12.00 по московскому времени в стенах Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции в очно-дистанционном формате стартовал Подготовительный этап объединенного Национального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Поварское дело».

Участником Подготовительного этапа стала студентка образовательной организации группы ПКД-4/19 Мария Сергеева – победитель VI Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Чувашской Республике.

В рамках отборочных соревнований Марии в течение двух часов необходимо было приготовить, оформить и подать 2 порции горячего блюда из рыбы «Рыба с гарниром из крупы, овощей и сливочным соусом». Участница Подготовительного этапа выполнила предстоящую перед ней задачу на высоком профессиональном и эстетическом уровне. Удивительно аккуратно и слаженно отработала Мария свое конкурсной задание. Оценивали процесс приготовления блюд эксперты с разных уголков России. Теперь осталось только дождаться оценок уважаемых экспертов.

Отдельно хочется выразить слова благодарности наставникам Марии, которые подготовили её к участию в Чемпионате – Виктории Валериевне Видинеевой и Виктории Евгеньевне Романовой. Их профессионализм, терпение, трудолюбие способствовали получению высоких результатов в освоении участницей компетенции «Поварское дело».

Поздравляем участницу и наставников с очередным успехом.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.