21 сентября 2022 года студенты Государственного  автономного профессионального образовательного учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, вновь стали участниками мероприятия «Ночь на фабрике» в рамках празднования Дня среднего профессионального образования в Чувашской республике.

Красивый праздничный букет – один из основных атрибутов праздника. Без него невозможно представить свадьбу или день рождения. Скромные композиции из гербер и ромашек или замысловатые сочетания экзотических орхидей – у каждого букета свое настроение и предназначение. Подобрать правильное сочетание цветов и сделать торжество незабываемым поможет флорист. Он может не просто составить букет, а превратить весь банкетный зал в одну большую цветочную композицию, украшая мебель, стены и даже создавая цветочные скульптуры.

 Флорист – интересная творческая профессия, идеально подходящая людям, любящим цветы и праздники.

Все это сегодня узнали и увидели студенты группы Ф1/22 по специальностями 43.02.05 Флористика.

 В сопровождении куратора Антоновой Наталии Михайловны, студенты посетили мир цветов в ООО «Компания Фито-Лайн». Обучающимся рассказали о специфики работы цветочных магазинов, о правилах составления букетов, сочетании цветов и многое другое.

 Итог мероприятия – студенты поступившие на эту специальность поняли, что сделали правильный выбор!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.