19 сентября 2022 года в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции в рамкаx мероприятий, посвящённых празднованию Дня среднего профессионального образования состоялся День самоуправления.
До проведения самого Дня самоуправления прошли подготовительные мероприятия: разработано и утверждено приказом директора Положение о проведении Дня самоуправления в ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии; проведены совещания с педагогическим составом по основным организационным моментам; составлено расписание; распределены обязанности среди администрации техникума и педагогов-дублеров.
День самоуправления начался с церемонии поднятия флага. Церемонию открыли студенты, выполняющие роли администрации теxникума. Право поднимать государственные флаги представилось преподавателям.
После церемонии дублеры администрации выполняли функции по своему направлению в этот день, педагоги-дублеры приступили к проведению учебныx занятий.
Во время проведения Дня самоуправления администрация и педагогический коллектив находились на рабочих местах. Техникум функционировал в обычном режиме. Административно-педагогический состав консультировал своих дублёров, но не вмешивался в их деятельность без особой необходимости.
Все дублеры добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Участники мероприятия получили опыт организации и проведения общественныx мероприятий, развивали и воспитывали у себя творческие способности, коммуникативные навыки, чувство ответственности и эффективного общения друг с другом.
Подведение итогов состоялось в формате педагогического совета самоуправления, на котором было принято решение проведение Дня самоуправления сделать традиционным, а также продолжить работу над формированием профессиональной ориентации студентов и самоопределения и продолжить способствовать развитию у студентов старших курсов навыков самоуправления, соуправления.
По результатам проведения Дня самоуправления создан итоговый отчетный видеоролик. Приглашаем к просмотру по ссылке https://vk.com/chebttpk?z=video-5049959_456239210%2F263d5491866e49feaf%2Fpl_wall_-5049959 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.