“Такая тематика выбрана на основе широкого обсуждения темы года с общественностью, в СМИ. Есть несколько оснований, чтобы следующий год посвятить счастливому детству,” – отметил Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев:
Прежде всего – это работа, которая нами была проделана за последние три года. В 2020 году был год памяти и славы. Мы восстанавливали историю, создавали документально-архивные центры. 2021 год мы посвятили трудовому подвигу наших предков, которые строили Сурский и Казанский оборонительные рубежи. Этот год мы проводим под эгидой выдающихся земляков.
Второе основание – с 2017 по 2027 годы в соответствии с указом Президента проходит десятилетие детства. Мы реализуем большой комплекс работ для развития детей в плане образования, творчества и спорта, обеспечиваем всеми инструментами по здравоохранению и культурному развитию.
Третье основание – это логическое дополнение объявленного Президентом в целом Года педагога и наставника, направленного на развитие личности и подрастающего поколения.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.