День России – один из самых молодых государственных праздников. Сначала он назывался Днем принятия декларации о государственном суверенитете России и только с 2002 года обрел свое нынешнее название.
В этот день было принято новое название нашей страны – Российская Федерация (Россия), Декларация о государственном суверенитете дала отсчет истории государства, которое основано на гражданских свободах и верховенстве закона. Сейчас этот день наполнен духом патриотизма, 12 июня граждане празднуют национальное единение народа России, общую ответственность за настоящее и будущее страны.
В преддверии празднования Дня России в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции стартовали молодежные акции. 
Акция «Любимый уголок России». Принять участие в акции можно прислав фото вашего любимого уголка с указанием места и краткой истории о нём. Информацию необходимо отправить педагогу-организатору Ивановой Е.Л. и ваш пост будет выложен на официальной странице техникума в социальной сети ВКонтакте.
Акция «Лица России». Суть акции заключается в том, что участники делятся своим селфи с хешетегом #ЛицаРоссии в соцсетях. Могут быть как селфи, так и фото героев России.
Всероссийская онлайн-акция «Я люблю тебя, моя Россия!». Для участия в акции нужно опубликовать в социальных сетях посты на тему «Я люблю тебя, моя Россия!» с хештегами #МыРоссия#МыВместе#День_России.
Флешмоб «Гимн России». Для участия в акции необходимо самостоятельно снять видео вашего исполнения любой строчки Гимна России, выложить видео с хештегом #поемгимнвсейстраной в соцсеть ВКонтакте, отправить видео в папку по ссылке https://clck.ru/q2rAg Из полученных видео будет сделано одно общее видео.
Предлагаем присоединиться к акциям. Давайте вместе проявим свою гражданскую позицию и продемонстрируем, насколько сильно мы любим родную республику и родную страну!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.