Проблема трудоустройства выпускников является очень актуальной для многих образовательных учреждений, в том числе и нашего техникума. Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество с работодателями.

В рамках профориентации,  25 мая 2022 года, в «Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции» прошло мероприятие «Шаг в карьеру”!

На встрече обсуждали вопросы, необходимые для успешной работы выпускников, получение студентами информации о предприятиях, ознакомление с основной деятельностью, перспективами развития, требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель необходимые для успешной работы  выпускников, получение студентами информации о предприятиях, ознакомление с основной деятельностью, перспективами развития, требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам.

Участниками мероприятий со стороны работодателя стали:  Дарья Евгеньевна менеджер ООО Каравай, Наталья Михайловна директор столовой «Чебоксарская керамика», Чинакина Вера Ивановна представитель сети ресторанов «Теремок», Иванов Артем Станиславович заместитель директора ООО «Бастион», представитель ИП Быковой О.Н. Алла Ивановна, сотрудник паспортного контроля международного аэропорта Шереметьево Руслан Валерьевич.

Студенты активно задавали вопросы, интересовались условиями труда, заработной платой, карьерным ростом, социальным обеспечением и многим другим.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Надеемся, мероприятие помогло выпускникам найти работу своей мечты!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.