24 мая, студенты 1 и 2 курсов Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции встретились с Потаповой А.В., председателем Молодежной избирательной комиссии при ЦИК Чувашии и Ялалдиновым Т.Т., заместителем председателя Молодежной избирательной комиссии при ЦИК Чувашии.
В рамках лекции-беседы “Избирательная система Российской Федерации” были рассомтрены такие понятия, как “выборы”, “избирательная система”, “виды избирательных систем” и т.д.
Ангелина Витальевна и Талгат Тахирович рассказали обучающимся о системе выборов и их значении для государства. Студенты уяснили, как должны проходить выборы, кого избирают в России, с какой периодичностью и по каким принципам, какие существуют этапы избирательной кампании, какие требования предъявляются к кандидатам, с какого возраста наступает «активное и пассивное избирательное право» и почему нужно принимать участие в выборах.
Молодые избиратели! Ваша энергия и оптимизм, вера в будущее и способность его созидать, стремление к добру и справедливости – это та сила, которая способна изменить мир к лучшему. В Ваших руках – судьба России, а значит, Вам решать, какой ей быть!
Мы желаем вам всегда осознанно подходить к выбору в своей жизни. Пусть по достоинству будет оценен тот потенциал, который заложен в каждом из вас!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.