В целях формирования у подрастающего поколения исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов 5 мая в техникуме состоялся урок Победы, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Темой урока стало проведение в период с 18 марта по 22 июня 2022 года Всероссийской акции «Сад Памяти».
Её организаторы – Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.
Идея акции − не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник – 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне».
Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР.
27 миллионов человек отдали свои жизни за наше спокойное будущее. Наш долг сохранить и передать эту память следующим поколениям.
Именно поэтому Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой создать каждому, кто приближал Победу, живой памятник: высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.
В каждом городе от Владивостока до Калининграда найдётся место для своего «Сада памяти».
«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках.
В рамках акции для студентов 1 курса был проведен урок «Сады Победы», сопровождающийся просмотром видеоролика и презентацией.
Обучающиеся услышали голос знаменитого радиоведущего Юрия Левитана, сообщившего о начале войны, посмотрели кадры из х/ф «Офицеры», вспомнили песни тех лет.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.