Сегодня, 30 апреля, преподаватель Щипакина С.М. провела информационный час с группой ПК-1/21 «Выбор профессии и семейные традиции», посвященный Году земляков Чувашской Республики.
На мероприятии студенты узнали о поколении выдающихся мастеров кулинарного искусства, определили понятия «семья», «семейные ценности и традиции».
Светлана Михайловна рассказала о своей семейной династии, семейных традициях и победах. Основателями династии поваров стали дедушки Горячев Петр Николаевич и Щипакин Иван Михайлович, дети, внуки и правнуки пошли по их стопам и нашли себя в кулинарном искусстве.
Щипакина С.М. рассказала также о боевых наградах своего прадеда Кузнецова М.А. О возможности участия в шествии «Бессмертного посла» с баннером. Держа фото прадеда в руках: «Осознаёшь боль, страдание пережившие коснувшиеся его в те нелегкие года».
Студенты рассказали о традициях, которые существуют у них в семьях. В конце информационного часа все с удовольствием ответили на вопросы занимательной викторины.
Участники мероприятия сделали вывод, что семья и семейные ценности и традиции, а так же подвиги близких людей – это главное в жизни каждого человека, гордость и память не смотря прошедшие года. А создать хорошую семью совсем не просто, этому нужно обязательно учиться!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.