В рамках тематического занятия Цикловой комиссии педагогов технологических дисциплин «Использование современных образовательных педагогических технологий» 27 апреля 2022 года преподавателем Сергеевой Мариной Анатольевной был проведен открытый урок.
Марина Анатольевна начала занятие с рассказа старинной восточной легенды: “У деспотичного властителя древнего эмирата был жестокий обычай. Приговоренным к казни предлагали на выбор: то ли им получать любую еду, но тогда не будет никакого питья, то ли без ограничений какой угодно напиток, но уже без всякой пищи. Один из узников нашел спасительный выход. В глубокую темницу ему стали подавать некий напиток животного происхождения. Проходили дни, недели, месяцы, а человек, к удивлению стражи, оставался живым…”

Студенты без труда определили, какой напиток подавали узнику и сформулировали тему урока «Ассортимент и товароведная характеристика молока и молочных товаров».

В процессе изучения новой темы изложение материала проходило в форме объяснения с использованием презентации. В ходе занятия педагог использовала разнообразные формы учебной деятельности. На каждом этапе выполнения заданий прослеживался систематический контроль и коррекция знаний и умений.
Структура, содержание и методы проведенного занятия соответствуют инновационным подходам в обучении и способствуют формированию и развитию познавательных интересов студентов.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.