«Начни с себя – живи безопасно!” – под таким названием в библиотеке имени М. Сеспеля прошла профилактическая беседа для студентов Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.
 На мероприятие пригласили старшего уполномоченного по особо важным делам отдела УКОН МВД по Чувашской Республике, майора полиции Якунину Ольгу Николаевну.
В ходе беседы, Ольга Николаевна рассказала, какие опасности и ловушки по сбыту или употреблению наркотиков могут подстерегать каждого подростка в современном мире, отметила, какие сроки наказания предусмотрены за данные виды преступления и это вплоть до пожизненного.
Так как их отдел непосредственно сталкивается ситуациями из реальной жизни, было рассказано об этих происшествиях и, чтобы все было доходчиво и понятно, вместе с ребятами произвели детальный разбор этих ситуаций.
Интересно было узнать о подводных камнях предложений “выгодной” работы через интернет, методах диагностики по ДНК, чтобы определить какое наркотическое средство принял человек и о том, как можно стать осужденным за сбыт наркотиков , если ты даже просто прикоснулся к пакетику с запрещенным веществом – это с помощью современных тест – систем.
 Нужно быть осторожным и сильно подумать, как можешь ненароком получить большие проблемы, когда ты просто в кругу друзей рассказываешь о заграничных сайтах, где можно купить допинговые препараты , ведь эти друзья попав в поле зрения правоохранительных органов, могут выдать, кто им подсказал, как приобрести наркотик и тогда наказание как “сбыт”…
Каждому из нас нужно помнить, что только способность отвечать за свои поступки, умение говорить твердое «НЕТ» соблазнам окружающего мира, может стать нерушимой стеной для пагубных пристрастий и тем самым не усложнить свою жизнь.
В этой жизни есть немало увлечений, способных принести яркие эмоции, отличное настроение и верных друзей – это спорт, туризм, музыка, танцы и многие другие направления, которые помогут раскрыться каждому как уникальной, неповторимой личности, станут основой будущего успеха и процветания.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.