Студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции под руководством преподавателя Ботниковой А.Г. стали участниками интеллектуального рыцарского турнира “Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет”, посвященного Александру Невскому, на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики.
В 1995 году в календарь памятных дат России была внесена дата, соответствующая такому историческому событию как Ледовое побоище. 5 апреля по старому стилю и 18 апреля по новому стилю русские воины под предводительством Александра Невского нанесли сокрушительное поражение рыцарям Ливонского ордена на Чудском озере.
В рамках этой знаменательной даты сотрудники Национальной библиотеки провели интеллектуальный рыцарский турнир «Кто с мечом к нам придет – от меча и погибнет». Участники турнира вспомнили об Александре Ярославовиче – удивительном примере государственного деятеля, патриота, человека, беззаветно любившего свой народ и свою страну, и о победе русского войска на льду Чудского озера, которая имела большое политическое и военное значение.
Турнир проходил в лучших традициях популярной игры «Что? Где? Когда?» и позволил участникам пополнить личный багаж исторических знаний, проявить смекалку и поработать в команде.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.