12 апреля, во всём мире отмечается памятная дата, посвящённая первому полёту человека в космос – День авиации и космонавтики. По доброй традиции в столице республики состоялись митинги и церемонии возложения цветов к памятникам знаменитых космонавтов Юрия Гагарина и Андрияна Николаева. 
В торжественном мероприятии у памятника Юрию Гагарину приняли участие и студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.
Праздничную патриотическую атмосферу создали артисты и творческие коллективы Чебоксар. К горожанам с приветственным словом обратился председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Ильич Черкесов: “Сегодняшний праздник много значит и для Чувашии. Мы восхищаемся нашими выдающимися земляками – космонавтами Андрияном Николаевым, Николаем Будариным и Мусой Манаровым. Многие уроженцы республики трудились на Байконуре: строили космодром, готовили корабли к полету. Свой вклад по сей день вносят и предприятия республики, производящие продукцию для космической отрасли”.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.