01 апреля студенты группы Ф – 1/20 Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции совместно с преподавателем Плетневой Л. Л.  посетили  мастер-класс по мозаике «Воздушный шар» в культурно-выставочном центре «Радуга». 
Мозаика – один из древнейших способов декора, применявшийся в самых лучших зданиях того времени: во дворцах и храмах. Археологи находят следы мозаики в раскопках в Азии, Южной Америки, Греции. Иногда удаётся раскопать хорошо сохранившиеся фрагменты стен с таким изысканным украшением.
Эта многогранная техника развивает чувство линии, цвета и гармонии. Студенты научились превращать отдельные кусочки стеклянной мозаики в цельную композицию, получили удовольствие от работы с фактурой стекла и погрузились в безграничный мир мозаики.
Мозаика из любых материалов достаточно эффектна и может волшебным образом преобразить даже самый стандартный интерьер или предмет интерьера. Использовать мозаику можно в целой палитре работ по украшению квартиры: от декора подставок для цветов до оформления экзотического панно на стены.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.