22 марта в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции состоялся Урок Мужества с участием заместителя председателя Комитета Солдатских матерей Ларисы Ивановны Егоровой.
Лариса Ивановна рассказала о страшных испытаниях, выдавшихся на долю нашего народа, нашей Родины в годы Великой Отечественной войны и в горячих точках в наше время, о нападениях врагов, целью которых было не только захватить нашу страну, не только поработить, но и максимально уничтожить её народ.
Гость также показала фотографии тех солдат, кто ушел на фронт биться с врагами за дальнейшую жизнь.Очень проникновенно Лариса Ивановна рассказала студентам о наших земляках, которые участвовали в боевых действиях в Чечне: старшем лейтенанте Павлове Дмитрии из Шумерлинского района, Попове Петре из Атлашево, Любимове Викторе из Новочебоксарска. Их подвигам Егорова Л.И. посвятила свои стихи, которые ребята послушали, и книгу «Баллада о жизни».
За окном XXI век., но, несмотря на это, военные конфликты не затихают, в том числе и с участием российской армии. Примером того спецоперация в Донецкой и Луганской Народных республиках.
Мужество и доблесть, отвага и храбрость – качества, свойственные солдатам России. Подвиги российских солдат в наши дни не оставляют никого равнодушными.
В завершения урока студенты задавали вопросы: “Как Лариса Ивановна смогла пережить события своей жизни? Откуда взяла силы заниматься помощью солдатам и их матерям? Какими качествами должна обладать женщина – Мать, чтобы быть такой же как и она?”.
Все поблагодарили Ларису Ивановну за проведенный Урок, обучающиеся не скрывали чувства сопереживания на своих лицах.
Лариса Ивановна пожелала ребятам любить свою Родину, любить своих матерей и помнить о тех, кто отдал за нее свои жизни.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.