Сегодня, 21 марта, обучающиеся Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции стали участниками экскурсии по “Поезду Победы”.

«Поезд Победы» — это единственный передвижной музей в мире, который хранит в себе большое количество многофигурных композиций в скульптуре.

В поезде собраны фрагменты, связанные именно с железной дорогой.

В первом вагоне – плацкарт, нас ждет мирное время, дальше мы словно едем на электричке на фронт, проходя через окопы на Бородинском поле, заходя в жуткий вагон смерти, в котором везут в концлагерь военопленных.

Далее мы перемещаемся в санитарный вагон, где есть экспозиция, посвященная великим научным открытиям военного времени, – это Зинаида Ермольева, придумавшая пенициллин, Игорь Курчатов, который изобрел атомную бомбу.

Затем мы попали в банно-прачечный состав, наблюдали снятие блокады Ленинграда”.

В “Поезде Победы” установлено 50 видеопроекторов, 18 видеостен – многооконных систем отображения и 12 интерактивных сенсорных столов.

При создании музея большое внимание уделялось исторической достоверности – в главных архивах страны по крупицам собрали уникальные фото- и видеоматериалы.

Студенты техникума своими глазами увидели все представленные образы и прожили маленькую жизнь Лидии с 1941 по 1945 годы.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.