19 февраля 2022 года в Чувашской Республике завершился юбилейный X Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) Чувашской Республики. С поздравительным словом на Церемонии закрытия выступил заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста АНО «Агентсво развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Олег Базер. Олег Эдуардович поздравил команду организаторов Чемпионата, подчеркнув, «что не смотря на сложную ситуацию, в которой находится весь мир, мы вместе продолжаем доказывать, что для профессионализма не существует никаких преград». Участникам Чемпионата пожелал быть по-хорошему дерзкими и хвататься за любую возможность проявить себя.

В Чувашской Республике в 2022 году чемпионат прошел по 79 компетенциям и, бесспорно, самые сладкие, изящные, вкусные, чистые и увлекательные компетенции были представлены на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции. На юбилейном Чемпионате обучающиеся образовательной организации по всем заявленным компетенциям завоевали призовые места, чем приятно порадовали всех участников и организаторов.

Самая молодая компетенция «V28 Сервис на объектах гостеприимства «Горничная» завоевала верхние уровни пъедестала: второе место- Дергунова Кристина Константиновна и первое место – Федорова Анастасия Андреевна.

Традиционно лучшими в регионе по компетенции «32 Кондитерское дело» являются представители образовательной организации. Этот год не стал исключением: Нелюбина Айсет Имрановна – первое место.

Уверенное первое место по компетенция «34 Поварское дело» заняла Ефимова Екатерина Сергеевна.

Компетенция «Ресторанный сервис» поразила не только качеством подготовки, но и количеством завоеванных призовых мест: медальон за профессионализм завоевала Николаева Екатерина Алексеевна, второе место – Коренев Роман Александрович и первое место – Кузьмина Велла Сергеевна.

В компетенции «R58 Организация экскурсионных услуг» проявила себя Артюшкина Анастасия Сергеевна, заняв второе место.

Смолева Екатерина Петровна заняла третье место по компетенции «E57 Администрирование отеля».

Одними из лучших по компетенции «Т41 Турагентская деятельность» стали команды участниц образовательной организации: третье место – Федорова Наталия и Ямукова Валерия и второе место – Владимирова Валерия и Савчук Дарья.

В категории «Навыки мудрых (50+)» по компетенции «Ресторанный сервис» не оказалось равных представителям Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции: третье место – Тимкова Светлана Алексеевна (преподаватель русского языка и литературы), первое место – Прохорова Татьяна Владимировна (преподаватель экономических дисциплин).

Уважаемые конкурсанты, мы гордимся каждым из вас и знаем, какой непростой пусть вы преодолели! Во время подготовки к Чемпионату вы прошли определенную школу жизни. Тот опыт и навыки, которые вы получили станут вашими проводниками на карьерном пути. И дальнейшее развитие – та задача, к выполнению которой стоит приложить все усилия, чтобы открыть для себя безграничные перспективы. Этот Чемпионат – новая точка отсчета, с которой начинается ваш профессиональный путь.

Уважаемые наставники, эксперты, спасибо вам за проявленную ответственность, профессионализм в подготовке «Лучших из Лучших». Ваша работа лежит в основе становления обучающегося в профессионала с большой буквы.