В рамках X Открытого регионального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике в ЧТТПиК проходят профориентационные мероприятия в онлайн режиме для учащихся школ.

Так, 16 февраля преподаватель спецдисциплин Антонова Н.М. в режиме видеоконференцсвязи ознакомила учащихся школ специальностью «Флористика». Наталья Михайловна показала мастер-класс на тему «Фуд-флористика». Рассказала о некоторых секретах составления букета, о правилах использования сухоцветов в букетах. Сухоцветы — последний тренд во флористике. Композиции из них не завянут и будут радовать в интерьере вечно.
17 февраля преподаватель Большова А.Ф. показала мастер-класс на тему «Экспертиза и качество пищевых продуктов». Александра Федоровна рассказала о проблеме питания. Пища должна быть не только полезной, но и чистой, т.е. без химических и биологических загрязнителей. Показала, как в домашних условиях можно химическими и инструментальными методами определить качество молочных продуктов (творог, молоко), овощей и фруктов. Рассказала о лаборатории техникума.
18 февраля в ЧТТПиК прошло очередное профориентационное мероприятие. Баймяшкина Т.Г., преподаватель спецдисциплин специальности «Технология эстетических услуг», провела беседа на тему: «Уход за подростковой кожей”. В рамках беседы разобрали, когда же стоит начинать уход за лицом и главные правила ухода за кожей подростка. Показала, как правильно ухаживать за подростковой кожей.
Так же Татьяна Герольдовна рассказала о специальности «Технология эстетических услуг», чему учатся студенты этой специальности и как можно поступить на эту специальность.

Фотоальбом

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.