16 февраля 2022 года на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции завершился первый конкурсный день X Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia)  Чувашской Республики по семи компетенциям.

Участники компетенции «Кондитерское дело» в рамках первого конкурсного дня продемонстрировали свои умения в области умений работы с карамелью, марципаном и сахарной пастой. Все изделия, выполняемые конкурсантами, отразили тему «Искусство». При изготовлении своих шедевров участники применяли такие техники как аэрограф, рисование, оплавление и окрашивание пасты.

 Перспективная и достаточно трудоемкая компетенция «Поварское дело»  удивила своими фирменными рыбными блюдами, салатом «Оливье» в авторской подаче с применением оригинальной техники нарезки овощей.

Колоссальное удовольствие получили гости площадки компетенции «Ресторанный сервис». Благодаря профессионализму конкурсантов каждый гость почувствовал себя в ресторане класса «люкс».

Самый «чистый» модуль прошли сегодня конкурсанты компетенции «Сервис на объектах гостеприимства «Горничная». Конкурсанты за 20 минут должны были быть во всеоружии: укомплектовать тележку горничной, подобрав соответствующее оборудование, инвентарь, чистящие и моющие средства для уборки номера, проверить технику безопасности и работоспособность оборудования и за час провести текущую уборку номера.

А тем, кому наскучила повседневная рутина и душа просит впечатлений, рекомендуем обратиться на площадку компетенции «Организация экскурсионных услуг». Участники Чемпионата легко подберут необходимую программу экскурсии и впечатлят вас мастер-классом.

Первый конкурсный день позади. Эксперты и участники уже проделали большой объем работы, но Чемпионат продолжается и два конкурсных дня впереди. Неиссякаемой энергии, непоколебимой веры в победу желаем всем участникам Чемпионата! Мы верим в вас. Вы лучшие!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.