В рамках республиканского патриотического интенсива “Помним! Знаем! Гордимся!” В Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции прошла встреча бойцов поискового отряда “Память” Чувашского государственного педагогического университета им.И. Я. Яковлева со студентами техникума.
Представители поискового отряда “Память” презентовали свой отряд и поисковое движение Чувашии, продемонстрировали предметы, найденные в процессе поисковой работы.
Гости рассказал о том, когда был создан отряд, кто является руководителем, каковы особенности архивных изысканий, когда и в каких условиях работают студенты в экспедициях.
Благодаря презентации студенты воочию увидели, как проводились поисковые работы в 2017 году в Кировском районе Ленинградской области. Именно в этих местах в 1941-1944 годах шли кровопролитные бои. Здесь удалось обнаружить еще никем не тронутые траншеи военных лет. Бойцы отряда обратили внимание слушателей на то, как непросто работать в полевых условиях, как поисковики тщательно и аккуратно оформляют найденные находки. Всего отрядом «Память» были подняты останки 38 бойцов и командиров Красной Армии.
Свой рассказ представители поискового движения завершили демонстрацией видеоролика о работе поисковой экспедиции.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.