Известно, что часть выпускников сталкивается с трудностями при трудоустройстве после окончания техникума. Для подготовки квалифицированных специалистов необходимо знакомить их с реальным производством, а также учитывать требования предприятий к квалификации и качеству их подготовки. Одним из факторов, затрудняющих трудоустройство молодых специалистов, является их неподготовленность к выходу на рынок труда. Поэтому в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции проводится работа, направленная на содействие трудоустройству выпускников и адаптации их в рыночной среде.

Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество с работодателями.

3 декабря 2021 года, в рамках проекта «Успешные люди» в ЧТТПиК состоялась встреча  студентов  1-го курса и выпускных групп, обучающихся по направлениям «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Коммерция (по отраслям)» с директором кластера Олейник И. А, начальником отдела продаж Казанбаев А.П., региональным менеджером по персоналу Никитиной Е. А., супервайзером Лаврентьевой Е.Н. торговой сети «Пятерочка».

Цель данной встречи – получение студентами информации о предприятии, его истории, ознакомление с основной деятельностью, перспективами развития, требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам.

Подобные встречи помогают встретиться работодателям и выпускникам техникума, «увидеть друг друга».

Во время встречи студенты задавали вопросы, интересовались содержанием работы и возможным трудоустройством.

Ирина Алексеевна ответила на все вопросы и подробно рассказала о состояние дел на предприятии, наличии вакантных мест, уровне заработной платы и условиях труда, о возможности профессионального роста, требуемом уровне подготовки для успешной работы по специальности, о возможности прохождения производственной и преддипломной практик.

Надеемся, что наши будущие выпускники найдут достойное применение своим знаниям!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.