С 4 по 17 октября 2021 г. в 84 субъектах Российской Федерации прошел отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс» прошел по 74 основным компетенциям. Всего приняло участие в отборочном этапе – 2198 человек.

Чувашскую Республику по компетенции «Поварское дело» представляла студентка третьего курса группы ПКД-4/19 специальности 43.02.15 Поварское и кондитерское дело Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Анастасия Шулдрина.

Отборочный чемпионат проходил в очно-дистанционном формате. Участники выполняли конкурсное задание под пристальным вниманием группы экспертов из других регионов. В течение двух часов Анастасии предстояло приготовить, оформить и подать две порции горячего блюда из рыбы «Суфле рыбное с гарниром из крупы, овощей и сливочным соусом» с соблюдением всех требований санитарных правил и норм. Блестяще выполненное задание принесло свои результаты. Анастасия прошла в Финал VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» с чем ее поздравляем. Ее трудолюбие, терпение и умения оценены по достоинству.

            С большим уважением и признательностью говорим слова благодарности наставникам Анастасии – Екатерине Юрьевне Борцовой и  Александру Сергеевичу Башмакову. Именно наставники заложили в Анастасию знания, умения и навыки приготовления, подачи блюд на столь профессиональном уровне. Они  вместе с Анастасией, а возможно даже в большей степени, волновались на каждом этапе Чемпионата.

Анастасии желаем удачи в Финале VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Наставникам творческого вдохновения! Мы гордимся вами!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.