С 11 по 16 октября в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции состоялась Неделя русского языка литературы. В течении недели в техникуме проходили мероприятия по филологическому направлению.
Так, преподаватель Дмитриева О.А. провела занимательную интернет-викторину «Эврика», в котором приняли участие студенты следующих групп ПК-2/21, ПК-3/21, ПКД- 5/21, ГД 1/21, ПК 2/19, ПКД-2/18, ГД-1/19, ПКД – 4/21, ПКД 3/19, ГД-1/20.
Преподаватель Сладкова А.А. провела в группе ГД-2/21 конкурс презентаций на тему «Мой любимый автор». Студенты познакомили одногруппников со своими любимыми писателями и поэтами, с их биографией и особенностями творчества и порекомендовали к прочтению друг другу произведения любимых литераторов.
Комарова М.М. провела викторину ” И.Я.Яковлев – великий чувашский просветитель ” в группе КО- 1/21. В ходе занятия студенты не только отвечали на вопросы викторины, но и узнали много интересных фактов о выдающем деятеле.
Состоялась познавательная интеллектуальная игра “Осторожно, ударение!”. Под руководством преподавателя Тарасовой М.Н. студенты проходили занимательные испытания и в конце занятия отметили важность правильного использования ударения в словах.
Студенты группы ГД-1/21 под руководством куратора и преподавателя Дмитриевой О.А. приняли участие в работе литературной гостиной «Очарование романса». Ребята не только послушали романсы на стихи Н. С. Гумилева, А. А. Фета, М. И. Цветаевой, Ф. И. Тютчева, А. К. Толстого, но и узнали историю создания этих произведений искусства.
Преподавателем Тимковой С.А. проведён конкурс ” Знатоки русского языка “. Студенты с большим интересом выполняли задания по орфографии, словообразованию, лексике, фразеологии.
Под руководством преподавателя Сладковой А. А. в группе ТЭУ-2/21 прошёл конкурс «Моя любимая книга». Ребята познакомили друг друга с произведениями, которые оставили на них неизгладимое впечатление. Рассказали о своих любимых персонажах, поделились эмоциями, которые возникли у них после прочтения.
Также прошел конкурс рисунков «Нарисуем дружно сказку!». Студенты приняли активное участие в конкурсе рисунков. В рисунках студентов конкурса много сказочных героев, животных и фантастических сюжетов. Все работы наполнены радостью и добротой.
Предметная неделя в техникуме является эффективным средством воспитания любви и внимания к учебным занятиям. Она предполагает развитие у студентов не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.