29 июня в администрации Ленинского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. Мероприятие началось с подведения итогов деятельности антинаркотической комиссии Ленинского района за второй квартал.
Далее главный специалист-эксперт по физкультуре Юрий Стрелков рассказал о проведении спортивно-массовых мероприятий, направленных на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни среди детей и молодежи в Ленинском районе г. Чебоксары.
Александр Кириллов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, и Марина Лежнина, заместитель директора по воспитательной и социальной работе, рассказали об организации взаимодействия с ВУЗами и ССУЗами в сфере профилактики незаконного оборота наркотических и психотропных веществ. Основной акцент сделан на организацию досуга молодёжи и несовершеннолетних, реализацию мероприятий первичной профилактики – акции, культурно-спортивные десанты в учреждениях и волонтёрские движения среди школьников, студентов.
Начальник отдела уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Чебоксары Вячеслав Абрамов и заместитель начальника ОУП и ПДН отдела полиции №6 УМВД России по г. Чебоксары Александр Езюков отчитались о результатах оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков по итогам 1 полугодия, в том числе о принятых мерах по выявлению и уничтожению незаконных посевов и очагов дикорастущих, наркосодержащих растений.
В завершающем выступлении секретарь антинаркотической комиссии Ленинского района доложила о реализации в 2020 году мероприятий и о выполнении целевых показателей муниципальных программ по профилактике наркомании.
С 1 по 29 июня ВУЗы и ССУЗы Ленинского района города Чебоксары принимали участие в месячнике, посвященном «Международному дню борьбы с наркоманией».
Подводя итоги, принято решение усилить меры борьбы с наркоманией, усилить межведомственное взаимодействие, направленное на совершенствование системы предупреждения наркопреступности среди молодежи.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.