Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции второй день встречает школьников и их родителей на Дне открытых дверей, проходящий в рамках Недели профессий, которая проводится в целях совершенствования системы профориентации в Чувашской Республике, формирования у молодежи позитивного отношения к рабочим профессиям, помощи в профессиональном самоопределении.
8 апреля мастер-классы по профориентации посетили более 100 выпускников девятых классов школ городов Чебоксары и Цивильск. Школьники посетили различные лаборатории по Поварскому и кондитерскому делу, микробиологии и товароведению, прикладной эстетики, флористики.
Преподаватели техникума ознакомили подростков по своим направлениям деятельности, а именно с профессиями: менеджер по туризму, повар, кондитер, товаровед, продавец, официант, менеджер по продажам, экскурсовод, специалист по прикладной эстетике, флорист.
В живых уроках по Поварскому и кондитерскому делу в демонстрационной студии, оборудованной в соответствии с требованиями международных стандартов WorldSkills, школьники с интересом смотрели, как студенты старших курсов под руководством наставников готовят мороженое, фламбе из ананасов, блюда из молекулярной кухни, равиоли и креативные бутерброды.
Двери техникума будут открыты для потенциальных абитуриентов до 13 апреля.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.