30 марта 2021 года студенты группы ПКД 5/20 и ТЭ 1/20 с преподавателями Антоновой Н.М. и Щукиной С.М. побывали на презентации книги кандидата биологических наук Тепловой Л.П. “В мире зеленых сокровищ”.
Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Студентам представилась уникальная возможность пообщаться с интересным собеседником, известным ботаником, кандидатом биологических наук, заслуженным экологом Чувашской Республики, автором более 400 научных работ, одним из основных авторов Красной книги Чувашии по редким растениям и грибам Людмилой Тепловой.
В презентуемом издании Людмиле Петровне удалось объединить и биологию, и литературу, и искусство. Автор рассказала участникам о роли леса в поэзии и изобразительном искусстве, раскрыла некоторые тайны деревьев и лесных богатств.
Познавательной стала демонстрация личной коллекции ботанических экспонатов, собранных с разных уголков земли во время студенческих производственных практик. Среди них: плоды хвойных деревьев, соцветия магнолии и лотоса, стебли сахарного тростника, плод какао, кедровые орешки, пробковый дуб и др.
Завершилась презентация чтением стихов о бережном отношении к природе, любви к окружающему нас миру в исполнении Людмилы Тепловой.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.