19 марта педагог-библиотекарь Емелова И.К. провела урок о здоровом образе жизни. Целью была пропаганда здорового образа жизни студентов; осознание обучающимися своего отношения к здоровью и формирование личной ответственности за его состояние; воспитание потребности в здоровом образе жизни. Каждый человек обязан знать, что вредит его здоровью и, наоборот, что может быть ему нужным и полезным. Речь шла о факторах, способствующих здоровью, таких как соблюдение режима дня, закаливание, физкультура, психологическое равновесие, рациональное питание и отказ от вредных привычек.

В практических заданиях ребята по очереди вытягивали из «черного ящика» продукты, выясняли их полезность или вредность путем диспута. Все присутствующие знают о вреде таких продуктов, как чипсы, майонез, колбасные изделия, газированные напитки. В фантазийный заказ еды из кафе половина присутствующих включили пиццу и фастфуд, а половина первые и вторые горячие блюда. В качестве причины заказа вредных блюд было названо влияние рекламы, зависимость от вкусовых добавок, отсутствие силы воли. Но и все согласились с превосходящей полезностью моркови, меда, орехов, яблок, чая. Анализируя прошлогодние ответы студентов, можно сказать, что молодое поколение стало уделять большее значение здоровой пище.

В завершении разгадывали ребусы – пословицы о здоровье. Студенты стали активными участниками занятия, каждый смог поделиться своим мнением, понять, как это важно поддерживать своё здоровье, правильно питаться и не иметь вредных привычек.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.