17 марта состоялась Всероссийская историческая интеллектуальная игра “1418”, посвященная событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, которая проходит в рамках Международной мемориальной акции «Диктант Победы». В игре приняли участие 2 команды студентов общественного центра “Волонтеры Победы” в ЧТТПиК под руководством преподавателей по истории.

Целью Игры является историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи, пробуждение интереса к изучению отечественной истории, событиям Великой Отечественной войны, воспитание чувства гордости за подвиги предков, а также популяризация изучения истории среди молодежи в досуговой форме.

Вопросы Игры разработаны Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», историческая экспертиза осуществляется специалистами Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета. Игра состояла из двух туров, в каждом из них по 10 вопросов. Ребятам было необходимо ответить на каждый из них за 1 мин и они успешно справились с задачей. Результаты игры объявят в течении недели.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.